Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

19.07.2019 - 19:00 Uhr
 
26.07.2019 - 18:30 Uhr
 
28.07.2019 - 14:30 Uhr
 
 
 
Fotos
 
 
 
 
     +++  14.07.2019 3. Biervergaser-Cup  +++     
     +++  06.07.2019 Bernterode gewinnt 1. STIGA-Cup  +++     
     +++  05.07.2019 Bleicherode gewinnt gegen Kraja  +++     
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Sparkassen - Cup 2019 Statistik

06.02.2019

9. Sparkassen-Cup Statistik

Von Kurt Trost

A – Junioren:

Ergebnisse:

1.

Großwechsungen – Sondershausen

1:2

2.

Südeichsfeld - Sonnenstein

3:1

3.

Kehmstedt – JSG Schwarz Gelb

2:2

4.

Großwechsungen - Südeichsfeld

0:6

5.

Sondershausen - Kehmstedt

4:4

6.

Sonnenstein – JSG Schwarz Gelb

1:4

7.

Kehmstedt - Großwechsungen

3:2

8.

Sondershausen - Sonnenstein

2:4

9.

JSG Schwarz Gelb - Südeichsfeld

1:6

10.

Großwechsungen - Sonnenstein

2:2

11.

JSG Schwarz Gelb - Sondershausen

2:0

12.

Südeichsfeld - Kehmstedt

3:2

13.

JSG Schwarz Gelb - Großwechsungen

4:1

14.

Sondershausen - Südeichsfeld

0:2

15.

Sonnenstein - Kehmstedt

0:2

 

Endstand:

1.

JSG Südeichsfeld (Lengenfeld)

20:4

15

2.

JSG Schwarz Gelb Bovenden

13:10

10

3.

Glückauf Kehmstedt

13:11

8

4.

SG Sonnenstein

8:13

4

5.

Eintracht Sondershausen

8:13

4

6.

SpG Großwechsungen/Bl.

6:17

1

 

E-Junioren:

Staffel A Ergebnisse:

Wacker NDH - Krimderode

5:0

 

Wipperdorf - Mühlhausen

3:0

 

Wacker NDH - Wipperdorf

1:1

 

Krimderode - Mühlhausen

0:3

 

Mühlhausen – Wacker NDH

1:2

 

Wipperdorf - Krimderode

3:0

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wacker NDH

8:2

7

2.

Wipperdorf

7:1

7

3.

Mühlhausen

4:5

3

4.

Krimderode

0:11

0

 

Staffel B Ergebnisse:

Sonnenstein - Urbach

1:1

 

Salza - Bleicherode

1:0

 

Sonnenstein - Salza

4:1

 

Urbach - Bleicherode

4:3

 

Bleicherode - Sonnenstein

1:4

 

Salza - Urbach

0:4

 

 

1.

Sonnenstein

9:3

7

2.

Urbach

9:4

7

3.

Salza

2:8

3

4.

Bleicherode

4:9

0

 

HF 1: Wacker NDH – Urbach 1:2

HF 2: Wipperdorf – Sonnenstein 2:1

Sp. Pl.7: Krimderode – Bleicherode 2:3

Sp.Pl. 5: Mühlhausen – Salza 5:0

Sp. Pl. 3: Wacker NDH – Sonnenstein 6:0

Finale: Urbach – Wipperdorf 2:0

Endstand: 1. Urbach, 2. Wipperdorf, 3. Wacker NDH, 4. Sonnenstein, 5. Mühlhausen, 6. Salza, 7. Bleicherode, 8. Krimderode.

 

B-Junioren:

Ergebnisse:

1.

Breitenworbis - Auleben

0:5

2.

Bielen - Salza

5:1

3.

Auleben - Südeichsfeld

1:3

4.

Salza - Breitenworbis

2:2

5.

Südeichsfeld - Bielen

2:0

6.

Auleben - Salza

5:0

7.

Südeichsfeld - Breitenworbis

3:0

8.

Bielen - Auleben

3:4

9.

Salza - Südeichsfeld

0:4

10.

Breitenworbis - Bielen

1:3

 

Endstand:

1.

Südeichsfeld

12:1

12

2.

Auleben

15:6

9

3.

Bielen

11:8

6

4.

Breitenworbis

3:13

1

5.

Salza

3:16

1

 

D-Junioren:

Staffel A Ergebnisse:

Sondershausen - Krimderode

0:1

 

Bleicherode II – Wacker NDH

1:2

 

Sondershausen – Bleicherode II

0:2

 

Krimderode – Wacker NDH

2:1

 

Wacker NDH - Sondershausen

1:0

 

Bleicherode II - Krimderode

0:3

 

 

1.

Krimderode

6:1

9

2.

Wacker Nordhausen

4:3

6

3.

Bleicherode II

3:5

3

4.

Sondershausen

0:4

0

 

Staffel B Ergebnisse:

Niedersachswerfen - Großwechsungen

3:1

 

Südharz – Bleicherode I

1:4

 

Niedersachswerfen - Südharz

1:0

 

Großwechsungen – Bleicherode I

0:4

 

Bleicherode I - Niedersachswerfen

2:3

 

Südharz - Großwechsungen

1:0

 

 

1.

Niedersachswerfen

7:3

9

2.

Bleicherode I

10:4

6

3.

Südharz

2:5

3

4.

Großwechsungen

1:8

0

 

HF 1: Krimderode – Bleicherode I 3:2

HF 2: Wacker Nordhausen – Niedersachswerfen 2:1

Sp. Pl. 7: Sondershausen – Großwechsungen 3:1

Sp. Pl. 5: Bleicherode II – Südharz 0:2

Sp. Pl. 3: Bleicherode I – Niedersachswerfen 1:2

Finale: Krimderode - Wacker Nordhausen 2:1

Endstand: 1. Krimderode, 2. Wacker NDH, 3. Niedersachswerfen, 4. Bleicherode I, 5. Südharz, 6. Bleicherode II, 7. Sondershausen, 8. Großwechsungen.

 

C - Junioren

1.

Sollstedt - Nohra

2:0

2.

Gernrode – Bleicherode I

7:1

3.

Südharz – Bleicherode II

3:1

4.

Hüpstedt - Sollstedt

0:3

5.

Nohra - Gernrode

0:2

6.

Bleicherode I - Südharz

1:1

7.

Bleicherode II - Hüpstedt

4:3

8.

Sollstedt - Gernrode

1:1

9.

Südharz - Nohra

2:0

10.

Hüpstedt – Bleicherode I

0:3

11.

Bleicherode II – Sollstedt

1:3

12.

Gernrode – Südharz

3:0

13.

Nohra - Hüpstedt

0:2

14.

Bleicherode I – Bleicherode II

6:3

15.

Sollstedt – Südharz

2:1

16

Hüpstedt – Gernrode

0:7

17.

Bleicherode II - Nohra

2:0

18.

Bleicherode – Sollstedt

1:2

19.

Südharz – Hüpstedt

3:1

20.

Gernrode – Bleicherode II

2:0

21.

Nohra – Bleicherode I

0:2

       

 

Endstand:

1.

SG Gernrode

22:2

16

2.

VfB Sollstedt

13:4

16

3.

JSG Südharz / Zorge

10:8

10

4.

GA Bleicherode I

14:13

10

5.

GA Bleicherode

11:17

6

6.

VfL Hüpstedt

6:20

3